Dipl.-Ing. Günter Liedtke | Geschäftsführer, Architekt
T. 0591 800 340-11 | liedtke@liedtke-architekten.de

Über uns

Nachhaltige Architektur seit 1965 | Günter Liedtke, seit 2016 alleiniger Geschäftsführer von Liedtke Architekten, prägt mit seiner Vision das Unternehmen entscheidend. Unter seiner Führung setzt das Büro die Tradition von Innovation und Exzellenz fort, die seit der Gründung 1965 besteht. Für weitere Einblicke in unsere Historie, klicken Sie hier:

„Architektur ist
Teamwork – immer.“

Zitat Liedtke

Marco Blankmann | Dipl.-Ing. Architekt
T. 0591 800 340-18 | blankmann@liedtke-architekten.de

Christiane Alten-Mönnink | Sekretärin
T. 0591 800 340-0 | info@liedtke-architekten.de

Helmut Niemöller | Dipl.-Ing. Bauleiter
T. 0591 800 340-16 | niemoeller@liedtke-architekten.de

Julia Köster | Duale Studentin Architektur
T. 0591 800 340-15 | koester@liedtke-architekten.de

Nadine Lindemann | Bautechnikerin
T. 0591 800 340-19 | lindemann@liedtke-architekten.de

Anna Bernzen | M. Sc. Bauleiterin
T. 0591 800 340-17 | bernzen@liedtke-architekten.de

Sven Thomczik | Bautechniker
T. 0591 800 340-22 | thomczik@liedtke-architekten.de

Melina Janzen | Bauzeichnerin
T. 0591 800 340-14 | janzen@liedtke-architekten.de

Harun Güldemet | B.A. Architektur
T. 0591 800 340-12 | gueldemet@liedtke-architekten.de

Kerstin Vogel | Bauzeichnerin
T. 0591 800 340-26 | vogel@liedtke-architekten.de

Wenke Silies | Auszubildende
T. 0591 800 340-13 | silies@liedtke-architekten.de

Anne Veldmann | Bauzeichnerin
T. / | veldmann@liedtke-architekten.de

Wir suchen eine/n

Initiativ (m/w/d)

Bei Liedtke Architekten sind wir immer auf der Suche nach kreativen und engagierten Talenten, die unsere Leidenschaft für herausragende Architektur teilen. Wenn Sie glauben, dass Ihr einzigartiges Können und Ihre Vision unsere Projekte bereichern können, laden wir Sie herzlich ein, sich initiativ bei uns zu bewerben. Wir bieten eine dynamische Arbeitsumgebung, in der Innovation und Teamarbeit im Vordergrund stehen. Ihre Initiativbewerbung ist der erste Schritt zu spannenden Projekten, bei denen Sie Ihre Fähigkeiten einbringen und weiterentwickeln können. Schicken Sie uns Ihren Lebenslauf und erzählen Sie uns, wie Sie das Team von Liedtke Architekten verstärken möchten. Werden Sie Teil unserer Mission, mit inspirierender Architektur Räume zu schaffen, die das Leben der Menschen verbessern.